$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО ввел санкции против правоохранителей и судей РФ, причастных к заключению украинцев в России

СНБО ввел санкции против правоохранителей и судей РФ, причастных к заключению украинцев в России СНБО ввел новые санкции против россиян
Фото: president.gov.ua

Совет нацбезопасности и обороны Украины поручил Кабинету Министров увеличить финансирование украинских силовых структур на 2016 год.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против лиц, причастных к заключению украинцев в РФ, передает пресс-служба СНБО.

В частности, речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов РФ, ответственных за незаконное преследование граждан Украины.

Кроме того, СНБО поручил Кабинету Министров Украины увеличить финансирование на 2016 год Министерства обороны Украины, Генерального управления разведки Минобороны, Национальной полиции, Государственной пограничной службы и других силовых структур. В СНБО отмечают, что соответствующий законопроект внесут в парламент в ближайшее время.

По информации спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия, власти РФ удерживают в тюрьмах от 29 до 38 политзаключенных – граждан Украины.