$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Собчак не собирается проводить предвыборную агитацию в Крыму – пресс-секретарь

Собчак не собирается проводить предвыборную агитацию в Крыму – пресс-секретарь По словам Чудиновой, Собчак (на фото) хотела бы поехать в Крым еще до выборов президента РФ
Фото: Собчак против всех / Facebook

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак хочет встретиться с крымскими татарами и другими жителями Крыма, чтобы понять их проблемы, сказала ее пресс-секретарь Ксения Чудинова.

В ходе поездки в аннексированный Крым кандидат в президенты РФ Ксения Собчак не намерена проводить предвыборную агитацию, заявила "Интерфаксу" ее пресс-секретарь Ксения Чудинова.

По словам Чудиновой, Собчак хотела бы поехать на полуостров еще до выборов, которые пройдут 18 марта.

Пресс-секретарь рассказала, что кандидат в президенты РФ хочет встретиться с крымскими татарами и другими жителями Крыма, "чтобы понять их проблемы, услышать их". Чудинова добавила, что заявку на посещение полуострова в посольство Украины отправили 28 февраля.

6 марта Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на въезд в Крым.

В Министерстве информационной политики Украины сообщили, что Собчак сможет приехать в аннексированный Крым со стороны материковой Украины, если она не посещала полуостров через закрытые пункты пропуска.

В посольстве Украины в России отметили, что не получали от кандидата в президенты РФ обращения с просьбой о посещении аннексированного Крыма.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал запрос Собчак на посещение Крыма "политической шизофренией".