$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Собчак внесли в базу сайта "Миротворец"

Собчак внесли в базу сайта "Миротворец" В раздел "Чистилище" Собчак внесли 7 марта
Фото: sobchakprotivvseh.ru

В базу данных сайта "Миротворец" кандидата в президенты России Ксению Собчак внесли сегодня за визиты в оккупированный Крым в 2014 году.

Кандидат в президенты РФ, журналистка Ксения Собчак попала в базу данных сайта "Миротворец" из-за посещения оккупированного Крыма в апреле и июле 2014 года.

"Манипулирование общественно-значимой информацией с целью получения политических дивидендов. В 2014 году оправдывала российскую оккупацию АР Крым", – отметили на "Миротворце".

В базу сайта (раздел "Чистилище") Собчак внесли 7 марта.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Туда регулярно попадают российские артисты и политики.

По данным Госпогранслужбы Украины, в 2017 году 104 деятелям культуры был запрещен въезд в Украину за незаконное посещение аннексированного Крыма.

6 марта Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на въезд в Крым.

В Министерстве информационной политики Украины сообщили, что Собчак сможет приехать в аннексированный Крым со стороны материковой Украины, если она не посещала полуостров через закрытые пункты пропуска.

В посольстве Украины в России отметили, что не получали от кандидата в президенты РФ обращения с просьбой о посещении аннексированного Крыма.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал запрос Собчак на посещение Крыма "политической шизофренией".

Материалы по теме