$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Сотник о границе между Крымом и Севастополем: Кремлевская крыша шуршит шифером так, что весь мир сотрясается от смеха

Сотник о границе между Крымом и Севастополем: Кремлевская крыша шуршит шифером так, что весь мир сотрясается от смеха Сотник: Не думаю, что на этих поминках кто-то будет проливать горькие слезы по усопшему
Фото: Саша Сотник / Facebook

Отношение к России изменится только "через главные похороны и поминки по путинизму", отметил российский журналист Александр Сотник.

России придется возвращать и Крым, и Севастополь одновременно, а не частями, написал в Facebook российский журналист Александр Сотник, комментируя намерение "властей" Севастополя определить границы с Крымом.

"Севастополь вознамерился установить границы с остальным Крымом. Типа Крым возвращаем, а "Севастополь – русский город". Кремлевская крыша шуршит шифером так, что весь мир сотрясается от смеха. Ребятишки, вы там совсем выжили из ума. Потому что возвращать придется все сразу, а не частями. И с Донбасса уходить придется. И из Сирии. А потом – платить, платить, платить", – отметил он.

Сотник подчеркнул, что отношение к России изменится только "через главные похороны и поминки по путинизму".

"Не думаю, что на этих поминках кто-то будет проливать горькие слезы по усопшему. Но раскошелиться придется щедро. А пока слушаем шифер. Шуршит, собака. Смешно шуршит", – добавил он.

"Временно исполняющий обязанности губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников заявил сегодня о намерении определить границы с Крымом к началу 2018 года. Он отметил, что это "не носит жесткого и срочного характера".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Севастополю в России предоставили статус города федерального значения. Этот статус имеют также Москва и Санкт-Петербург. Согласно украинскому законодательству, Севастополь является городом со специальным статусом.