$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Спикер" парламента Севастополя Чалый подал в отставку

"Спикер" парламента Севастополя Чалый подал в отставку Чалому надоело руководить "парламентом" Севастополя
Фото: sevzakon.ru
Бывший "народный мэр" Севастополя, возглавивший затем так называемое законодательное собрание города Алексей Чалый назвал работу властей неудовлетворительной.

Так называемый председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, выступая перед "депутатами", объявил об уходе в отставку. Его заявление размещено на сайте "собрания".

Ситуацию в экономике города Чалый назвал "более плохой, чем год назад" и заявил, что "кто-то должен понести ответственность".

"По моему разумению, прежде всего за это должен нести ответственность тот человек, который возглавлял список партии ("Единая Россия"."ГОРДОН"), то есть я. Снимаю с себя полномочия председателя законодательного собрания города Севастополя", – завил Чалый.

Чалый отметил, что в городе были открыты СМИ, предназначенные исключительно для дискредитации его команды. И пожелал своему преемнику так же критично относиться к своей работе.

О сложении "депутатского" мандата Чалый не говорил.

Гражданин РФ, бизнесмен Алексей Чалый стал известен в феврале 2014 года, когда на митинге его избрали "народным мэром" Севастополя. Осенью того же года лидер сепаратистов возглавил "законодательное собрание" города.

В 2015 году Чалый заявлял, что у жителей Севастополя проходит эйфория от аннексии Крыма Россией и что возврат в СССР, на который надеялись многие, невозможен.