$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд арестовал экс-"замминистра" спорта Крыма

Суд арестовал экс-"замминистра" спорта Крыма Камалова подозревают в госизмене
Скриншот: Crimea BigNews / YouTube

Должность "замминистра" спорта в Крыму с апреля 2015-го по май 2016 года занимал Фарух Камалов. Его задержали в Херсонской области 2 февраля сотрудники Службы безопасности Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Херсонский городской суд 3 февраля арестовал задержанного в Херсонской области "заместителя министра спорта совета министров" оккупированного Крыма. Об этом сообщил в Facebook заместитель прокурора Автономной республики Крым Александр Удовиченко. 

"Несмотря на то, что сегодня выходной день, мы продолжаем работать, в частности, только что Херсонской городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АР Крым и избрал бывшему "заместителю министра спорта"…  меру пресечения в виде содержания под стражей", – написал Удовиченко.

По данным "Крыминформа", должность "замминистра" спорта в Крыму с апреля 2015-го по май 2016 года занимал Фарух Камалов, и именно он был задержан в Херсонской области.

2 февраля Служба безопасности Украины сообщила о задержании экс-"замминистра" спорта Крыма в пункте пропуска Каланчак на административной границе с полуостровом.

Следователи Главного управления СБУ в АР Крым открыли в отношении него уголовное производство по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.