$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Такие, как ты, дадут нам силы". Певица Руслана написала письмо политзаключенному Костенко. Видео

"Такие, как ты, дадут нам силы". Певица Руслана написала письмо политзаключенному Костенко. Видео Руслана решила поднять настроение крымчанину, которого удерживают в РФ
Скриншот: radiosvoboda.org
Украинская певица Руслана Лыжичко отправила письмо крымскому политзаключенному Александру Костенко. Об этом 1 августа сообщило "Радіо Свобода". "Тебе пишет девушка, которая полностью разделяет твою позицию, принципы и силу духа. Такие, как ты, дадут нам силы: жить правильно дальше и создавать то, о чем мы так мечтаем – лучшую жизнь", – обратилась артистка. Руслана отметила, что молится за Костенко и своим письмом хочет "вызвать улыбку на его лице".

Костенко арестовали в Крыму 8 февраля 2015 года. По данным защиты, перед задержанием его похитили сотрудники ФСБ, избивали, пытали током и сломали руку. Затем, по словам адвоката, Костенко избивали в СИЗО его сокамерники.

15 мая Киевский районный "суд" Симферополя приговорил украинца к четырем годам и двум месяцам тюремного заключения за "умышленное причинение легкого вреда здоровью" сотруднику крымского спецподразделения "Беркут" во время протестов в Киеве и незаконное хранение "основных частей огнестрельного оружия".

26 августа адвокат крымчанина Сотников сообщил, что срок заключения сократили на четыре месяца

Костенко отбывает заключение в колонии №5 города Кирово-Чепецк Кировской области (РФ).

Видео: radiosvoboda.org