$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве

Таврический национальный университет возобновляет работу в Киеве Здание бывшего ТНУ в Симферополе
Фото: crimea.edu
Учебное заведение под таким названием в Симферополе было ликвидировано оккупационными властями Крыма и стало частью "Крымского федерального университета".

В Киеве с 1 февраля начнется воссоздание Таврического национального университета имени академика Вернадского, сообщают "Крым.Реалии".

Вуз заново будет формировать преподавательский и студенческий состав.

В ректорате сообщили, что ведут прием документов от студентов и абитуриентов всех форм обучения (дневная, заочная, дистанционная). Обучение будет проводиться на бюджетной и коммерческой основе. Нуждающиеся обеспечиваются общежитием.

Учебный процесс будет осуществляться на украинском, русском, крымскотатарском и английском языках. Студентам будет предоставлена возможность интенсивного повышения знания языков, информирует агентство.

Вуз был создан в Симферополе в 1918 году. После аннексии Крыма Россией в 2014 году был перепрофилирован в составную часть "Крымского федерального университета".

Деятельность вуза под прежним названием возобновляется после издания приказа Министерства образования и науки Украины №1421 "Об организации образовательного процесса в Таврическом национальном университете имени Вернадского" от 31 декабря 2015 года.