$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Трамп: Из того, что я слышал, крымчане больше хотят быть с Россией, чем там, где они были

Трамп: Из того, что я слышал, крымчане больше хотят быть с Россией, чем там, где они были Трамп: Мы должны учитывать мнение крымчан
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин "не зайдет" в Украину, уверен кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

Президент России Владимир Путин не будет "заходить" в Украину. Таким мнением в интервью телеканалу ABCNews поделился кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп. Часть видео была опубликована в Twitter.

"Путин не зайдет в Украину, вы можете это себе отметить", – заявил кандидат. 

Журналист уточнил, что президент РФ "уже в Украине".

"Да, он там в некотором роде. Но я не там. Обама (Барак Обама, президент США."ГОРДОН") там", – сказал Трамп.

"Из того, что я слышал, жители Крыма больше хотят быть с Россией, чем там, где они были. Мы это также должны учитывать. В Украине беспорядок, Крым забрали, несмотря на сильные связи Обамы с НАТО. Не обвиняйте в этом Дональда Трампа", – добавил кандидат в президенты.

27 июля Трамп во время пресс-конференции не исключил, что в случае избрания главой государства рассмотрит вопросы признания Крыма российской территорией , а также снятия санкций с Кремля. "Мы посмотрим", – сказал Трамп.

В июне миллиардер заявлял, что  у него не будет проблем во взаимоотношениях с президентом  России Владимиром Путиным.

Выборы президента США  состоятся 8 ноября . Соперниками Трампа на них  будут представитель Демократической партии Хиллари Клинтон  и  либертарианец Гэри Джонсон .

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, в том числе и США. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В связи с аннексией, а также поддержкой РФ боевиков во время конфликта на Донбассе и участием в нем российских военных США, Евросоюз и некоторые другие страны ввели экономические санкции против России. Они несколько раз расширялись и ужесточались.