$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трамп ждет возврата Крыма Украине, убит брат Ким Чен Ына, Флинн ушел в отставку. Главное за день. G

Трамп ждет возврата Крыма Украине, убит брат Ким Чен Ына, Флинн ушел в отставку. Главное за день. Ключевые новости вторника
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 14 февраля.

В Белом доме высказались по Крыму

Президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия возвратит Крым Украине и примет меры для деэскалации на Донбассе. Об этом сказал пресс-секретарь президента Шон Спайсер.

Флинн больше Трампу не советник

Уличенный в несанкционированных телефонных переговорах с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку. В Белом доме назвали причиной его ухода "утрату доверия" – генерал Флинн скрыл от вице-президента Майка Пенса, что обсуждал с Кисляком вопрос антироссийских санкций.

Гройсман рассказал о "маме коррупции"

"Мамой" украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности, по мнению премьер-министра Владимира Гройсмана, является Юлия Тимошенко. Лидер "Батьківщини" заявила, что власть продолжает проводить против нее кампанию дискредитации.

Безвиз ближе

Европейский парламент утвердил механизм приостановки безвизового режима для третьих стран – необходимое условие для отмены европейских виз гражданам Украины. По словам главы представительства Евросоюза в Украине Хьюга Мингарелли, безвизовый режим для Украины заработает летом 2017 года.

Убили брата северокорейского диктатора Кима

45-летний Ким Чон Нам, единокровный брат лидедар КНДР Ким Чен Ына, погиб в Малайзии. Он стал жертвой покушения – неизвестная женщина накрыла его голову тканью, смоченной в жидкости. Киму стало плохо, он умер по пути в больницу.

Экс-депутат Госдумы РФ получил паспорт Украины

Бывший депутат Госдумы РФ от Коммунистической партии Денис Вороненков заявил, что получил украинское гражданство, и переехал в Украину с женой, певицей и политиком Марией Максаковой.