$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Троян про Панова: Он же не с ума сошел, чтобы после участия в революции и АТО, ехать в Крым. Мы считаем, его похитили

Троян про Панова: Он же не с ума сошел, чтобы после участия в революции и АТО, ехать в Крым. Мы считаем, его похитили Троян: Мы считаем, что Панова похитили
Фото: npu.gov.ua

Временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян считает, что "украинский диверсант" Евгений Панов не мог добровольно попасть в Крым.

Национальная полиция Украины не может поддерживать провокации российских СМИ, которые обвиняют в подготовке терактов и убийстве российских офицеров гражданина Украины, добровольца АТО Евгения Панова.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян на своей странице в Facebook, комментируя открытие уголовного производства по факту похищения Панова.

"Скажу как человек, он же не с ума сошел, чтобы после участия в событиях революции, побывав в АТО, потом ехать в Крым. Мы считаем, что его похитили. Следователями этот факт квалифицирован по статье 146 Уголовного кодекса Украины", – написал он.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.

Брат задержанного Панова утверждает, что тот не мог поехать в Крым, поскольку знал, что ему, как бывшему участнику АТО, нельзя на оккупированный полуостров.

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ циничными и бессмысленными фантазиями.