$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тука о ракетных стрельбах: Какая еще может быть угроза, если Россия и так аннексировала территорию?

Тука о ракетных стрельбах: Какая еще может быть угроза, если Россия и так аннексировала территорию? Тука: Я как гражданин в восторге от того, что у нас появляется новая военная техника
Фото: uacrisis.org

Если Россия реализует свои угрозы и откроет огонь в ответ на украинские ракетные учения, Киеву нужно будет нанести ответный удар, считает замминистра по оккупированным территориям Георгий Тука.

Украине придется нанести ответный удар, если Россия реализует свои угрозы в связи с ракетными стрельбами возле админграницы с Крымом. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина".

"Какая еще может быть угроза, если Россия и так часть территории аннексировала? Нам нужно будет, скорее всего, нанести ответный удар. Это вполне может стать (новым витком агрессии."ГОРДОН"). Это уже зависит от тех клепок, которые есть или нет в головах наших соседей", – сказал Тука.

Проведение ракетных стрельб заместитель министра оценивает положительно.

"Я доверяю специалистам в этом деле. Если они приняли решение о целесообразности испытания новой техники, я как гражданин в восторге от того, что у нас появляется новая военная техника. Вполне допускаю, что ее необходимо испытывать. Я поддерживаю такую инициативу", – подчеркнул Тука.

1 декабря на юге Украины начались военные учения с ракетными стрельбами. В ответ РФ вывела в Черное море боевые корабли.

За день до старта учений Россия пригрозила ракетным ударом в случае проведения Украиной учений рядом с Крымом.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что ракетные испытания Украина будет проводить в пределах международных обязательств и договоров.