$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Путин готовится к срыву Минских соглашений

Турчинов: Путин готовится к срыву Минских соглашений Турчинов подчеркнул, что Крым был, есть и будет частью Украины, "хотя и временно оккупированной российскими захватчиками"
Фото: turchynov.com

Чтобы пойти на эскалацию конфликта, президент РФ Владимир Путин устроил в Крыму "дешевую театральную постановку", считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Украина "перешла на путь террора", свидетельствует о том, что Москва готовится к обострению конфликта и срыву Минских соглашений.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает его официальный сайт.

Он подчеркнул, что Крым был, есть и будет частью Украины, "хотя и временно оккупированной российскими захватчиками".

По словам Турчинова, заявление Путина стало продолжением "истерических выдумок ФСБ".

"Относительно террора, о котором вспомнил президент РФ, то тотальный террор, циничное нарушение прав человека и массовые убийства проводятся именно Россией на оккупированной территории Крыма и Донбасса", – добавил Турчинов.

Сегодня ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В Минобороны Украины эти обвинения отвергли.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.