$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Россияне проводят масштабную операцию по обеспечению Крыма нефтепродуктами

Тымчук: Россияне проводят масштабную операцию по обеспечению Крыма нефтепродуктами Oil tanker SVL Liberty Russia, вышедший из Таганрога, ожидает у Керченского пролива
Фото: blackseanews.net

В районе Керченского пролива активно перемещаются российские танкеры, на утро 11 апреля их зафиксировано около 50. 

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebооk, что в районе Керченского пролива и Новороссийска замечено активное передвижение российских танкеров.

"Одновременно наблюдается серьезная активность в плане подвода к Керчи танкеров, отправленных и отправляемых из России. Россияне проводят масштабную операцию по переправке в Крым нефтепродуктов. Всего на утро 11 апреля зафиксировано около 50 танкеров – в районе Керченского пролива (АРК) и в Новороссийске (РФ)", – пишет Тымчук. 

 Отчитываясь по ситуации в Крыму, Тымчук и  группа  "Информационное Сопротивление" рассказали, что за последние сутки из Крыма вывели около 2 тысяч российских военнослужащих.

"По нашим данным, основная часть выведенных войск – подразделения спецназа и ВДВ. В настоящее время в Крыму остается около 20 тыс. российских военнослужащих", – сообщает Дмитрий Тымчук.

9 апреля российские пограничники и крымский "Беркут" не пустили на полуостров группы международных военных наблюдателей. МИД Украины обратился к представителям СМИ, миссии наблюдения ОБСЕ с просьбой проконтролировать безопасный переезд украинских военнослужащих из Крыма на материковую Украину