$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Украинские военные испытывают проблемы с эвакуацией из Крыма

Тымчук: Украинские военные испытывают проблемы с эвакуацией из Крыма Не все военные могут без проблем покинуть территорию Крыма
Фото: mil.gov.ua
Военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что у военнослужащих нет средств на бензин для эвакуации.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщает о том, что существуют проблемы с выездом украинских военных из Крыма.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

"Мы выяснили, что ситуация (с вывозом украинских военных.  Gordonua.com) действительно непростая. Однако в ответ на наши претензии в Минобороны сообщили, что все эти вопросы решаются. Мол, отработан порядок бронирования билетов на железнодорожный транспорт. Однако помочь тем военным, кто выезжает "своим ходом", на личных автомобилях, действительно непросто", – пишет Тымчук.

Что сказал Обама Путину и как заставил его отступить?

"В этой ситуации остается только вопрос о 60 млн грн, которые Минобороны собрало в виде пожертвований именно для военных в Крыму. Казалось бы – дайте эти деньги людям на бензин, это и будет помощь, для этого же эти деньги и собирали! Нам отвечают: нет механизма распределения средств. В итоге – вся надежда на помощь волонтеров", – добавляет эксперт.

29 марта журналист "Украинской правды" Оксана Коваленко сообщила, что вещи украинских военных из Крыма вывозят волонтеры за собственные средства.

Министерство обороны сообщало о том, что планирует вывезти из Крыма около 5 000 украинских военных.

30 марта вице-премьер Владимир Гройсман заявил, что для украинских военных и членов их семей подготовлено 26 000 мест.