$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У журналистов в Симферополе забрали камеры, планшеты и телефоны

У журналистов в Симферополе забрали камеры, планшеты и телефоны Журналисты предполагают, что в здании военкомата удерживают пропавших автомайдановцев
Фото: dumskaya.net
Возле крымского военкомата вооруженные люди отобрали у представителей СМИ технику, которую обещали вернуть после проверки.

К военному комиссариату в Симферополе пришли около десяти журналистов, сообщает "Украинская правда". К ним вышли вооруженные люди в масках и отобрали технику.

Дежурный военкомата объяснил корреспондентам, что СМИ просили не снимать, камеры забрали из-за этого, а вернут "после проверки". При этом журналистам выкручивали руки и повредили их аппаратуру. В здании располагаются военные, которые называют себя крымской армией. 

В пятницу утром стало известно, что в Крыму пропали трое активистов Автомайдана, в том числе сын Анатолия Гриценко Алексей. По информации политика, система мониторинга мобильных телефонов Life360 указывает, что пропавшие (или их телефоны) находятся на территории недавно захваченного российскими военными военкомата.