$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украина будет жаловаться на Россию в МАГАТЭ из-за захвата ядерного реактора в Севастополе

Украина будет жаловаться на Россию в МАГАТЭ из-за захвата ядерного реактора в Севастополе Севастопольский университет ядерной энергетики и промышленности зарегистрирован в МАГАТЭ
Фото: osvita.com.ua
Научно-исследовательский ядерный реактор находится в Севастопольском университете ядерной энергии и промышленности.

Оккупанты в Крыму получили уникальный учебный реактор, который расположен в Севастопольском университете ядерной энергии и промышленности. Украина подаст жалобу в Международное агентство по атомной энергии, так как отвечает за все потенциально опасные объекты атомной и ядерной энергетики, которые находятся на ее территории, пишет "Левый берег".

"Мы подготовили соответствующую жалобу в МАГАТЭ касательно фактически незаконного захвата украинской атомной станции в Крыму", – сказал Петренко.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

В Национальном университете ядерной энергии и промышленности в Севастополе освистали ректора и кричали "Слава Україні!". Инцидент произошел 30 марта на церемонии спуска государственного флага Украины и подъема флага России.

СНУЯЭиП – ядерный объект Украины, на его территории находится действующий ядерный реактор небольшой мощности, зарегистрированный в МАГАТЭ.