$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина частично возобновила поставки электричества в Крым

Украина частично возобновила поставки электричества в Крым Крым испытывает перебои с энергоснабжением
Фото: zn.ua
"Укрэнерго" пустило 400 МВт по линии Каховка – Джанкой, сообщил "министр топлива и энергетики" Крыма Сергей Егоров.

Украина возобновила энергоснабжение аннексированного Россией Крыма. Об этом информагентству "Крыминформ" сообщил "министр топлива и энергетики" Крыма Сергей Егоров.

Чиновник отметил, что в 16.00 по Киеву диспетчер "Крымэнерго" получил сообщение от "Укрэнерго" о введении перетока в 400 МВт по линии Каховка – Джанкой. 

"Сейчас мы поднимаем нагрузку, поднимаем линии, переводим потребителей на линию Каховка – Джанкой", – заявил Егоров.

Крымские предприятия самостоятельно могут генерировать 200300 МВт. Остальную энергию полуостров должен импортировать. Для нормального прохождения вечерних и утренних пиковых нагрузок Крыму необходимо около 1000 МВт. 

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

24 декабря Крым временно оказался практически полностью обесточен. В Минэнерго Украины это объяснили тем, что регион превысил лимит потребления. Энергоснабжение Крыма было восстановлено после переговоров между министерствами энергетики России и Украины.

26 декабря по решению "Укрэнерго" около 13.50 полуостров вновь был полностью отключен от энергетической системы Украины.

"Укрзалізниця" с 27 декабря прекратит направлять поезда в аннексированный Крым. Госинспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 26 декабря остановила автобусное сообщение материковой Украины с аннексированным Крымом.