$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украина прекратила автобусное сообщение с Крымом

Украина прекратила автобусное сообщение с Крымом В Крым нельзя будет попасть на автобусе
Фото: avtocrimea.com
Укртрансинспекция приказала автоперевозчикам и автобусным станциям отменить с 26 декабря продажу билетов на маршруты между Крымом и материковой Украины.

Госинспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 26 декабря остановила автобусное сообщение материковой Украины с аннексированным Крымом, сообщает пресс-служба ведомства.

Решение было принято в связи с "обострением ситуации в Автономной республике Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистских настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации и с целью избежания угрозы жизни и здоровью пассажиров".

Укртрансинспекция приказала автоперевозчикам и автобусным станциям отменить с 26 декабря продажу билетов на маршруты между Крымом и материковой Украины.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

"Укрзалізниця" с 27 декабря  прекратит  направлять поезда в аннексированный Крым. 

Европейская организация по безопасности аэронавигации ("Евроконтроль")  закрыла  воздушные маршруты в Севастополь и Симферополь в апреле 2014 года. 

Федеральное управление гражданской авиации США  запретило  с 29 декабря 2014 года полеты американской авиации в районе полетной информации Днепропетровска и Симферополя. 

26 декабря по решению "Укрэнерго" около 13.50 полуостров был полностью отключен от энергетической системы Украины.