$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские пограничники "отбили" у россиян пункт пропуска "Крым"

Украинские пограничники "отбили" у россиян пункт пропуска "Крым" КПП "Крым" под контролем украинских правоохранителей
Фото: investigator.org.ua
Около 35 вооруженных неизвестных заблокировали работу украинских правоохранителей 4 марта вечером.

Украинские пограничники возобновили работу пункта пропуска "Крым", сообщает Государственная пограничная служба Украины. Об этом информирует "Українська правда".

Вечером 4 марта около 35 вооруженных человек ворвались в пункт пропуска "Крым". В составе смены пограничных нарядов находилось 15 пограничников, из них 7 женщин.

"После неравного силового противостояния, угрожая применить оружие, нападавшие заблокировали работу украинских правоохранителей", – заявили в Госпогранслужбе.

В пункт пропуска прибыл начальник отдела пограничной службы "Керчь" и группа реагирования, которые после переговоров с российскими военнослужащими возобновили работу пункта пропуска, добавили в ведомстве.

Пять правил для победы в информационной войне

Всего за текущие сутки на данном пункте пропуска украинскими пограничниками было оформлено 544 человека.

"Данный факт является еще одним подтверждением того, что на личный состав Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины постоянно осуществляется психологическое давление, а именно: применяется физическая сила, звучат угрозы, осуществляется шантаж", – сообщили в ведомстве.

"Несмотря на это, личный состав не покидает мест несения службы, а также, не сложив оружие продолжает выполнять задачи по охране государственной границы и остается верным присяге и украинскому народу", – подчеркнули в ведомстве.