$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские пограничники в Донецкой области задержали российских военных

Украинские пограничники в Донецкой области задержали российских военных Украински пограничники на пропускном пункте в Донецкой области задержали российских военных
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook
Семеро граждан России оказались служащими Черноморского флота РФ и возвращались из России после курсов выживания и военной подготовки.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины во время досмотра поезда "Екатеринбург–Симферополь" на пропускном пункте "Иловайск" в Донецкой области выявили граждан России, чья цель пребывания в Украину не соответствовала заявленной, сообщает пресс-служба ГПС.

Нарушители оказались контрактниками 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, дислоцированной в Севастополе. В Украину россияне возвращались после прохождения интенсивных курсов общевойсковой подготовки и выживания.

Горячие точки Украины, 23 марта. Онлайн-репортаж

Российские военные скрывали свою принадлежность к ЧФ, находились в разных купе и заявляли разную цель прибытия в Украину. В ходе досмотра у них была обнаружена армейская форма – ее прятали в постельном белье.

Всем им запрещен въезд в Украину на протяжении трех лет.

В связи с обострившимися украино-российскими отношениями Украина предпринимает меры по усилению границы. В частности, в Донецкой области вдоль границы с Россией была оборудована траншея с защитным рвом и установлены бетонные укрепления.