$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинский юморист про Медведева: Ну кто в Крым едет без денег? Из Крыма, наоборот, без денег возвращаются. Видео

Украинский юморист про Медведева: Ну кто в Крым едет без денег? Из Крыма, наоборот, без денег возвращаются. Видео Петр Бампер: Заберите Ленина из мавзолея, привезите, положите на пляж, пусть человек лежит. Благодаря ему коммунисты подтянутся
Cкриншот: BAMPER TV / Youtube
Украинский юморист Петр Бампер записал видеообращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, заявившему пенсионерам в Крыму, что "денег нет". "Товарищ премьер-министр, ну вы же взрослый человек, а такое ощущение, что у вас кизяк в голове. В Крым – без денег? Из Крыма, наоборот, без денег возвращаются", – заявил Бампер. Он отметил, что российский премьер должен был придумать, как найти деньги, продавая кукурузу и креветок отдыхающим на пляже.

"Что, некому продавать, потому что туристов нет? Я знаю, как вам привлекать туристов. Заберите Ленина из Мавзолея, привезите, положите на пляж, пусть человек лежит. Сколько можно, 100 лет там в подвале гниет. Пусть хоть витамин D получает на солнце. Благодаря ему коммунисты подтянутся, а у вас их как говна за баней. У коммунистов деньги есть, советские еще, но тем не менее", – заявил юморист.

22–24 мая Медведев находился с рабочей поездкой в Крыму. Во время его визита крымские пенсионеры пожаловались, что на аннексированном полуострове невозможно прожить, и призвали провести индексацию пенсий.

Медведев ответил, что правительство не может проиндексировать пенсии, так как "денег нет сейчас", пожелав крымчанам "всего доброго, хорошего настроения и здоровья". 

Заявление главы правительства вызвало бурную реакцию в соцсетях, а президент РФ Владимир Путин предположил, что высказывание Медведева было вырвано из контекста.

Петр Бампер стал известен в 2009 году, когда во время предвыборной кампании в Украине записал шуточный ролик, в котором назвал себя кандидатом в президенты. Видео собрало сотни тысяч просмотров в YouTube.

Видео: BAMPER TV / Youtube
Материалы по теме