$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Украинского полковника, похищенного в Крыму, отпустили

Украинского полковника, похищенного в Крыму, отпустили Похитители были в военной форме без опознавательных знаков
Фото: espreso.tv

Полковник разведки Игорь Лосников исчез 18 марта в Ялте у подъезда своего дома.

Полковник Службы внешней разведки Украины (СВР) Игорь Лосников на свободе, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

СВР уточняет, что сразу после похищения своего сотрудника в Крыму приняла неотложные меры, "в частности, по линии официальных контактов с российскими спецслужбами".

"Служба внешней разведки Украины заявляет, что в случае применения против ее сотрудников силы или других противоправных действий представителями российских спецслужб или другими лицами, действующими по их указаниям на территории Автономной Республики Крым, оставляет за собой право на адекватную реакцию", – говорится в сообщении.

Пойдет ли Путин на Киев?

Полковник Лосников исчез 18 марта в Ялте. По свидетельствам очевидцев, около 17.00 у подъезда жилого дома на Лосникова напали люди в военной форме без опознавательных знаков, затолкали его в "мерседес" черного цвета с госномером 7776 и увезли в неизвестном направлении.

Лосников – командир воинской части СВР Украины, которая дислоцируется вблизи Алушты и уже несколько дней блокируется российскими войсками.