$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В антитеррористических учениях вблизи Крыма приняли участие более 100 пограничников

В антитеррористических учениях вблизи Крыма приняли участие более 100 пограничников Пограничники "перекрыли" административную границу с оккупированным Крымом
Фото: dpsu.gov.ua

По легенде антитеррористических учений, в Геническом районе Херсонской области пограничники "обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которые пытался провезти нарушитель", сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В антитеррористических учениях на границе с оккупированным Крымом приняли участие более 100 военнослужащих Херсонского и Бердянского пограничных отрядов, сообщила Государственная пограничная служба Украины. 

По замыслу учений, пограничники разыскивали диверсантов, которые могли направиться в оккупированный Россией Крым. Для этого была "перекрыта" административная граница с полуостровом.

"Снайперские группы отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов после взятия заложников в заброшенных зданиях, а в контрольных пунктах въезда-выезда пограничники в рамках учений обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которые пытался провезти учебный нарушитель", – отметили в сообщении.

В Госпогранслужбе заверили, что учения не нарушили работу контрольных пунктов "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка".

Учения в Геническом районе Херсонской области проводила координационная группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.