$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Бахчисарае неизвестные похитили командира украинской воинской части

В Бахчисарае неизвестные похитили командира украинской воинской части Владимира Садовника похитили около 17.00 в воскресенье
Фото: скриншот с видео
Сегодня утром Владимир Садовник позвонил жене, сказал, что его удерживают в неизвестном месте и никаких требований не выдвигают.

В воскресенье, 9 марта, в Бахчисарае неизвестные похитили командира автомобильного батальона украинской воинской части подполковника Владимира Садовника. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на начальника штаба воинской части подполковника Сергея Гундера.

По словам Гундера, похищение произошло накануне около 17.00, когда Садовник возвращался с обеда: его посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

"Очевидцы видели его сначала в офисе "Русского единства", а когда мы туда прибыли, там сказали, что его никогда там не было", – рассказал Гундер.

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

Сегодня утром Садовник позвонил жене. Он сказал, что с ним все нормально, его удерживают в неизвестном ему месте и  никаких требований не выдвигают.

Информацию о похищении Садовника подтвердил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук, член инициативы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

Владимир Садовник стал не единственным, кого похитили в Крыму в воскресенье. Вчера утром в Симферополе исчез лидер местного Евромайдана Андрей Щекун, а вечером оборвалась связь с тремя журналистками.