$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Екатеринбурге участники акции в честь аннексии Крыма не смогли почти ничего рассказать о полуострове. Видео

В Екатеринбурге участники акции в честь аннексии Крыма не смогли почти ничего рассказать о полуострове. Видео Митингующие за "Крымнаш" не смогли назвать трех крымских городов
Скриншот: Шевкет Наматуллаев / Facebook
Ко второй годовщине аннексии Крыма в Екатеринбурге провели акцию "Крым наш". Однако опрошенные журналистами участники акции, как оказалось, почти ничего не знают об аннексированном Россией полуострове. "С академической стороны выгодно, чтобы Крым присоединился к России, туристический центр, да. Я, в общем, сам хочу поехать отдыхать в Крым", – заявил один из участников акции. При этом он, как и многие другие участники акции, из городов Крыма смог назвать только Севастополь. Еще один участник акции заявил, что после аннексии Черноморскому флоту "платить не надо никому" за базирование в Севастополе. "Я в географии не силен. Если честно, я ни разу не был в Крыму, а хотел бы туда съездить", – добавил очередной митингующий.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года.

27 марта 2014 года за резолюцию ООН о признании нерушимости территориальной целостности Украины проголосовали 100 государств-членов. 11 стран были не согласны с подобным решением: кроме России, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Зимбабве и Венесуэла. 58 стран, в том числе Китай, воздержались.