$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ГПСУ заявили, что количество украинцев, желающих въехать в Крым, уменьшается

В ГПСУ заявили, что количество украинцев, желающих въехать в Крым, уменьшается Назаренко: Мы наблюдаем устойчивую тенденцию к снижению пассажиро-транспортного потока в оккупированный Крым
Фото: dpsu.gov.ua

За первый квартал 2017 года число граждан, которые въезжали в Крым,  уменьшилось на 25%, а количество транспорта – на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, заявил руководитель Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) констатирует постоянное уменьшение количества украинцев, которые хотят въехать в оккупированный Крым. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил руководитель ГПСУ Виктор Назаров.

"Ежедневно в обе стороны пограничники оформляют около 5 тыс. человек и до 1 тыс. транспортных средств. Хочу констатировать, что в целом это значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года. И в целом мы наблюдаем устойчивую тенденцию к снижению пассажиро-транспортного потока в этом направлении", – сказал Назаренко.

По его словам, за первый квартал 2017 года число граждан, которые въезжали в Крым,  уменьшилось на 25%, а количество транспорта – на 45%.

Он добавил, что ГПСУ известно об увеличении контингента российских войск на оккупированном полуострове.

"Мы постоянно фиксируем ведение воздушной разведки, инженерное укрепление позиций российских войск, движение их катеров и кораблей, периодическую ротацию личного состава как со стороны подразделений вооруженных сил, так и пограничных структур, которые там находятся", – рассказал Назаренко.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.