$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Казани на митинге поддержали крымских татар

В Казани на митинге поддержали крымских татар Митинги в поддержку крымских татар российские власти запрещают
Фото: zn.ua
Несмотря на то что власти запрещают митинги в поддержку крымских татар, активисты Татарского общественного движения выразили свое возмущение политикой России.

В Казани возле памятника Тукаю прошел пикет активистов Татарского общественного центра в поддержку крымских татар и против политического преследования Меджлиса крымско-татарского народа, сообщают "Крым.Реалии".

Активисты Татарского общественного движения выражали свое возмущение политикой России в отношении крымских татар, их возмутили обыски, выселения Меджлиса и редакции газеты "Авдет" из здания.

Участники пикета держали в своих руках плакаты "Крымские татары, выражаем вам солидарность!", "Крымские братья и сестры! Татары с вами!", "ООН, Евросоюз! Требуем защищать крымских татар!".

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Власти неоднократно запрещали проведение митингов и акций, направленных в поддержку крымско-татарского народа. 

Вечером 27 сентября под Белогорском неизвестные люди в формах затолкали в микроавтобус двух молодых крымских татар и увезли в неизвестном направлении. 

Представители так называемой "самообороны Крыма" составили списки крымских татар, которых необходимо ликвидировать, заявил уполномоченный президента по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

Пока Крым остается оккупированной территорией, решать проблему крымских татар, на которых все чаще стали оказывать давление местные власти, невозможно, считает Джемилев.