$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Керчь зашел большой десантный корабль Черноморского флота РФ "Цезарь Куников"

В Керчь зашел большой десантный корабль Черноморского флота РФ "Цезарь Куников" Согласно сообщению горсовета аннексированной Керчи, БДК-64 "Цезарь Куников" снова будет "присматривать" за парадом в городе
Фото: gorsovetkerch.ru

В настоящее время БДК "Цезарь Куников" входит в состав 197-й бригады десантных кораблей Черноморского флота и активно используется в учениях и боевой подготовке флота, сообщили в пресс-службе горсовета аннексированной Керчи.

В акваторию города Керчь аннексированного Крыма зашел большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота Российской Федерации "Цезарь Куников". Об этом сообщается на сайте Керченского городского совета.

"Как и в прошлом году, большой десантный корабль Черноморского флота БДК-64 "Цезарь Куников" будет радовать керчан своим присутствием в городе на праздники. На данный момент корабль закрыт для посещения, но обещают, что проводить экскурсии будут 10 мая", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время БДК "Цезарь Куников" входит в состав 197-й бригады десантных кораблей Черноморского флота и активно используется в учениях и боевой подготовке флота.

"Десантный корабль может использоваться для военных перевозок, обеспечения кораблей и частей флота в пунктах рассредоточенного базирования", – отметили в пресс-службе горсовета аннексированной Керчи.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

18 марта в Министерстве обороны России сообщили о начале проведения тренировок по приведению в боевую готовность морской пехоты Черноморского флота.

15 апреля посол Украины в Евросоюзе Константин Елисеев заявил европейским дипломатам, что наращивание Россией военного присутствия в Черном море несет угрозу странам региона, и ЕС должен на это отреагировать.