$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Керчи российские силовики отрабатывали антитеррористические приемы на прохожих

В Керчи российские силовики отрабатывали антитеррористические приемы на прохожих Российские военные тренировались на керчанах укладывать на землю "врага"
Фото: kerch.com.ru

В оккупированной Керчи российские военные в ходе учений задерживали без предупреждения и укладывали на землю лицом вниз всех, кто оказался в оцепленном периметре.

В оккупированном Крыму, в городе Керчь, российские военные с автоматами в руках проводили антитеррористические учения, в ходе которых отрабатывали навыки на обычных прохожих. Об этом сообщает Кerch.com.ru .

По данным издания, люди с автоматами задерживали без предупреждения и укладывали на землю лицом вниз всех, кто оказался в оцепленном периметре. Среди случайных прохожих, на которых отрабатывались антитеррористические навыки, оказались женщина с ребенком, пожилой мужчина и женщина в возрасте, которая недавно сломала руку и только сняла гипс. 

Видео: kerchnettv / YouTube

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.