$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киев прибыл генсек ООН Пан Ги Мун

В Киев прибыл генсек ООН Пан Ги Мун Пан Ги Мун прибыл в Украину
Фото: russiancouncil.ru
Цель приезда Генерального секретаря ООН – переговоры с и.о. Президента Украины Александром Турчиновым о деэскалации конфликта в Крыму.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в Киев с официальным визитом.

Он планирует провести переговоры с украинской властью, в частности – с исполняющим обязанности Президента Украины Александром Турчиновым. 

Главная тема переговоров – деэскалация крымского конфликта, сообщает "5 канал".

Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж 

Днем ранее Генеральный секретарь посетил столицу России. В Москве Пан Ги Мун встречался с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. По окончанию встречи высказал обеспокоенность крымским кризисом и пожелал Украине и России сесть за стол переговоров.

"Я не могу комментировать слова президента Путина. Но могу выразить глубокую обеспокоенность нынешней ситуацией. Напряжение нарастает, зашкаливают политические эмоции между двумя важными странами. И одна из них Россия – постоянный член Совета Безопасности ООН! Мы приняли все возможные дипломатические меры для решения этого кризиса, что может иметь серьезные политические и экономические последствия", – заявил генсек по итогам встречи с руководством России.