$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму на допрос в центр противодействия экстремизму вызвали еще одного активиста

В Крыму на допрос в центр противодействия экстремизму вызвали еще одного активиста "Правоохранительные органы" Крыма вызовы на допросы не комментируют
Фото: ru.krymr.com
Проукраинского активиста в Крыму Леонида Кузьмина допрашивали в качестве свидетеля по делу "26 февраля".

Еще одного проукраинского активиста в Крыму Леонида Кузьмина 16 мая допросили в Центре противодействия экстремизму в Симферополе, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Крымскую полевая миссию по правам человека.

По словам Кузьмина, его допрашивали в качестве свидетеля по делу "26 февраля".

"Правоохранительные органы" Крыма вызовы на допросы не комментируют.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Крымскому активисту, члену крымского Украинского культурного дома Вельдару Шукурджиеву вручили повестку для явки в центр противодействия экстремизму при российском МВД Крыма в Симферополе.

Сегодня, 16 мая, Вельдар Шукурджиев планировал восхождение на вершину Чатыр-Даг, чтобы почтить жертв депортации.

26 февраля 2014 под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и «Русского единства». Организаторами мероприятия выступили председатель Меджлиса Рефат Чубаров и лидер «Русского единства» Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений два человека погибли. Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело, в рамках которой арестовали заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.