$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму налоги для предпринимателей в четыре раза выше, чем в Украине

В Крыму налоги для предпринимателей в четыре раза выше, чем в Украине Предприниматели закладывают штрафные санкции как риски в стоимость товара
Фото: tsn.ua
Сумма налоговых отчислений для крымских предпринимателей с начала года увеличилась в четыре раза, а суммы штрафных санкций для крымских бизнесменов "астрономические".

Сумма налоговых отчислений для крымских предпринимателей с начала года увеличилась в четыре раза.

Об этом в эфире программы "Народный вердикт" на канале ИТВ заявил председатель Союза предпринимателей Симферополя Борис Лурье, передает крымская новостная служба "Новости Крыма".

По его словам, только месяц назад представители бизнеса в Крыму узнали, по каким законам они будут работать и какие налоги платить в 2015 году.

"Налоги в Российской Федерации для предпринимателей в четыре раза выше, чем при украинском законодательстве", – отметил Лурье.

По словам главы Союза предпринимателей, суммы штрафных санкций для крымских бизнесменов "астрономические". Соответственно, предприниматели закладывают штрафы как риски в стоимость товара.

Он высказал мнение, что себестоимость продукции можно снизить путем внедрения энергосберегающих технологий.

19 декабря президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым запретил любые экономические отношения с оккупированным Россией Крымом. Под запрет попали ввоз и вывоз товаров, технологий или услуг в Крым или из Крыма. Также запрещены новые инвестиции в Крым. Кроме того, распоряжение дает право министру финансов США применять санкции к физическим и юридическим лицам, работающим в Крыму.

Компания Apple в связи с санкциями прекратила сотрудничество с крымскими программистами и запретила продажу своей продукции на оккупированном полуострове.