$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму объявили 23 ноября нерабочим днем из-за отключения света

В Крыму объявили 23 ноября нерабочим днем из-за отключения света Аксенов назначил 23 ноября нерабочим днем в связи с введением чрезвычайной ситуации
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов утвердил 23 ноября нерабочим днем из-за "аварии на линиях электропередач в Херсонской области".

В связи с введением "режима чрезвычайной ситуации техногенного характера" в оккупированном Крыму объявили нерабочим днем понедельник, 23 ноября. Соответствующий указ подписал "глава" Крыма Сергей Аксенов, сообщив об этом в Facebook.

"Данный указ распространяется на всех, кроме государственных гражданских и муниципальных служащих. Завтра и сегодня мы работаем до упора. Необходимо поддержать наших граждан в непростой ситуации", – написал Аксенов.

Официальной причиной введения чрезвычайной ситуации является авария на линиях электропередач в Херсонской области.

В соответствии с введением режима чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на линиях электропередач в Херсонской облас...

Posted by Сергей Аксенов on 22 листопад 2015 р.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.