$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Крыму объявили конкурс проектов по патриотическому воспитанию молодежи. Главная награда – $7 тыс.

В Крыму объявили конкурс проектов по патриотическому воспитанию молодежи. Главная награда – $7 тыс. В "министерстве" уточнили, что в конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие в Крыму
Фото: ЕРА

"Правительство" Крыма, подконтрольное России, объявило конкурс проектов в сфере патриотического воспитания молодежи, размер наград – от $730 до $7,3 тыс.

"Министерство" образования, науки и молодежи подконтрольного РФ "правительства" Крыма объявило конкурс проектов в сфере патриотического воспитания молодежи, победители получат денежные грантысообщает пресс-служба ведомства.

Конкурсом предусмотрены гранты на реализацию проектов-победителей в размере от 50 тыс. руб/ ($730) до 250 тыс. руб/ ($3,653) – для физических лиц и от 100 тыс. ру,/ ($1,461) до 500 тыс. руб/ ($ 7 306) – для юридических лиц,  говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие в Крыму, а также молодежные общественные объединения и иные некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированные оккупационными властями. 

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.