$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму предложили построить горнолыжный курорт

В Крыму предложили построить горнолыжный курорт Курорт будет находиться не на Ай-Петри, поскольку это заповедник, а на прилегающей территории, заявила "министр курортов и туризма Крыма" Елена Юрченко
Фото: aipetri-ski.com
"Министерство курортов и туризма Крыма" намерено вынести на рассмотрение потенциальных инвесторов проект строительства горнолыжного курорта в окрестностях горы Ай-Петри.

Власти оккупированного Крыма предложат инвесторам построить горнолыжный курорт рядом с Ай-Петри, заявила "министр курортов и туризма Крыма" Елена Юрченко, сообщает сайт города Ялты "3654".

"Министерство курортов и туризма Крыма" собирается вынести на рассмотрение потенциальных инвесторов проект строительства горнолыжного курорта в окрестностях плато Ай-Петри за пределами заповедной зоны.

"Речь идет о том, что курорт будет находиться не на Ай-Петри, потому что здесь заповедник, а на прилегающей территории", – подчеркнула Юрченко.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Летом 2014 года в Крыму отдохнули 3 млн человек, заявил министр РФ по делам Крыма Андрей Цемахович.

Экономические потери туристической индустрии экспертами отрасли оцениваются по меньшей мере в $3,4 млрд, если брать в расчет данные Юрченко, которая утверждает, что туристы уже потратили более $1,6 млрд.