$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму предварительно на всех участках побеждают "единороссы"

В Крыму предварительно на всех участках побеждают "единороссы" В Крыму прошли нелегитимные выборы
Фото: ЕРА
Явка на так называемых "выборах" в "Госсовет" составила 52,91% избирателей, утверждает председатель "избирательной комиссии" Крыма Михаил Малышев.

В аннексированном Крыму оккупационные власти заявляют о победе кандидатов-единороссов на всех 25 мажоритарных округах по "выборам" в "Госсовет". Об этом сообщает "Крыминформ".

По словам председателя избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева, такие данные получены по результатам обработки более половины протоколов участковых избирательных комиссий.

"Точные данные будут после обработки 100% протоколов участковых комиссий. Сейчас данные меняются буквально каждую минуту, потому что протоколы поступают гораздо активнее, чем ночью. После обработки 53,82% протоколов везде на мажоритарных округах побеждают представители партии «Единая Россия", – отметил глава "избиркома".

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявлял, что впервые за 23 года в Крыму проходят "выборы", результаты которых полностью предопределены заранее.

Креативные избиратели нашли способ в надписях на бюллетенях показать свое отношение к политическому событию на аннексированном полуострове.

МИД Украины призвал международное сообщество осудить проведение "выборов" на оккупированной Россией территории.