$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму произошли аварии на двух ТЭЦ, начались веерные отключения электроэнергии

В Крыму произошли аварии на двух ТЭЦ, начались веерные отключения электроэнергии В Крыму продолжаются перебои с электричеством
Фото: ЕРА
Из-за падения производства электроэнергии, а также в связи с ограничением поставок из Украины в Крыму продолжаются проблемы с энергоснабжением.

На Симферопольской и Сакской теплоэлектроцентралях в аннексированном Крыму случились аварии.

Об этом заявил "министр топлива и энергетики" Крыма Сергей Егоров, сообщает пресс-служба нелегитимного "правительства" полуострова.

"У нас сегодня возникли проблемы с тепловой генерацией из-за аварии на Симферопольской ТЭЦ и на станции в Саках. Поэтому уровень генерации в Крыму – всего около 320 МВт. Мы вводим веерные отключения по Крыму в объеме 200 МВт", – заявил чиновник.

Егоров сообщил, что веерные отключение света не могут длиться дольше двух часов в день, а также пообещал, что ситуацию частично помогут исправить солнечные батареи.

"Сегодня утром Украиной вновь были введены ограничения перетока электроэнергии в Крым до 400 МВт. После снижения потребления в Крыму украинская сторона пообещала увеличить объемы поставок до 650 МВт", – добавил "министр".

В пресс-службе отметили, что общее потребление электроэнергии в Крыму в утренние и вечерние часы составляет около 1000 МВт. 

24 декабря Крым временно оказался практически полностью обесточен. В Минэнерго Украины это объяснили тем, что регион превысил лимит потребления. Энергоснабжение Крыма было восстановлено после переговоров между министерствами энергетики России и Украины.