$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Крыму российские летчики проведут испытания новой авиатехники

В Крыму российские летчики проведут испытания новой авиатехники Новые виды российской авиатехники будут испытывать на крымском полигоне
Фото: mil.ru

Главнокомандующий военно-космических сил РФ генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что испытания новой российской авиатехники будут проходить на оснащенном "прекрасной телеметрией" полигоне Чауда в аннексированном Крыму.

Российские летчики будут испытывать перспективные типы самолетов и вертолетов на полигоне Чауда около Феодосии в аннексированном Крыму. Об этом заявил журналистам главнокомандующий военно-космических сил РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, передает "Интерфакс".

По его словам, на этом полигоне в Крыму, оснащенном "прекрасной телеметрией", будут проходить испытания новой авиатехники". Бондарев уточнил, что телевизионное оборудование нового поколения дает возможность отследить результаты применения каждого боеприпаса.

Он рассказал, что в ходе испытаний новых образцов авиатехники будут оцениваться все характеристики – от момента отделения боеприпаса до момента его подрыва, а по результатам могут вноситься какие-то коррективы в работу автоматики прицела и других систем.

Бондарев добавил, что на полигоне, помимо морских мишеней, введено еще одно новшество – длинные узкие цели, напоминающие нефтеперерабатывающие комплексы и колонны автомобилей неприятеля на марше.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.