$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Крыму состоится заседание суда по изъятию здания Меджлиса

В Крыму состоится заседание суда по изъятию здания Меджлиса Суд решит судьбу здания, где располагался Меджлис
Фото: krymr.ru
Судебное заседание станет индикатором того, как работает правосудие в Крыму и чем будут руководствоваться судьи, буквой закона или политической целесообразностью, сообщает председатель Центральной избирательной комиссии Курултая, активист крымскотатарского движения Заир Смедляев.

В Симферополе 19 марта в "арбитражном суде" аннексированного Крыма состоится судебное заседание по иску крымского "Госкомитета по охране культурного наследия" в благотворительной организации "Фонд" Крым" об изъятии объекта культурного наследия.

Как сообщает председатель Центральной избирательной комиссии Курултая, активист крымскотатарского движения Заир Смедляев, речь идет о здании Меджлиса в Симферополе.

"Судебное заседание станет индикатором того, как работает правосудие в Крыму и чем будут руководствоваться судьи, буквой закона или политической целесообразностью", – написал Смедляев в Facebook.

19 сентября члены Меджлиса самостоятельно опечатали здание своего центрального офиса на улице Шмидта и офиса на Житкова.

16 сентября люди в масках оцепили здание Меджлиса крымскотатарского народа и захватили его. Организациям, среди которых и Меджлис крымскотатарского народа, дали сутки, чтобы освободить помещение. В противном случае имущество, которое останется в здании, угрожают арестовать, а внутрь никого больше не пустят, заявили приставы.