$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В МИД Грузии осудили аннексию Крыма и заявили о решительной поддержке территориальной целостности Украины

В МИД Грузии осудили аннексию Крыма и заявили о решительной поддержке территориальной целостности Украины Присоединение Крыма к РФ не признается Украиной и большинством стран мира
Фото: EPA

Международное сообщество должно занять консолидированную позицию для противодействия агрессии против суверенных государств, заявили в министерстве иностранных дел Грузии.

Министерство иностранных дел (МИД) Грузии осуждает аннексию Россией Крыма, говорится в заявлении ведомства по случаю третьей годовщины аннексии украинского полуострова.

Отмечается, что международное сообщество должно занять консолидированную позицию, чтобы противостоять агрессии против суверенных государств.

"Министерство иностранных дел вновь заявляет о своей решительной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ", – заявили в МИД Грузии.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.