$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве задержали экс-мэра оккупированной Ялты Ростенко – СМИ

В Москве задержали экс-мэра оккупированной Ялты Ростенко – СМИ Ростенко входил в организованную преступную группировку "Греки" – Lenta.ru
Фото: nac.gov.ru

По данным РБК, бывшего градоначальника аннексированной Ялты Андрея Ростенко задержали в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, связанного с выделением земельных участков в Крыму.

В Москве 22 мая задержали бывшего мэра оккупированной Ялты Андрея Ростенко. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах РФ.

По его данным, сейчас Следственный комитет готовит ходатайство об избрании меры пресечения бывшему чиновнику. Процессуальный статус Ростенко пока неизвестен.

По словам собеседника РБК, экс-мэра задержали в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, связанного с выделением земельных участков. Телеканал РЕН ТВ информирует, что правоохранители расследуют вывод земель из санатория в Алупке.

Ростенко возглавлял администрацию аннексированной Ялты с ноября 2014 года по июль 2017 года. Lenta.ru со ссылкой на оперативные данные пишет, что до этого он входил в организованную преступную группировку "Греки" города Симферополя.