$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе отменили спектакль с участием российской актрисы Гришаевой

В Одессе отменили спектакль с участием российской актрисы Гришаевой Волонтеры "Миротворца" обвиняют Гришаеву в "сознательном нарушении" государственной границы Украины
Фото: grishaevanonna / Instagram

Российская актриса Нонна Гришаева находится в базе "Миротворца" за посещение аннексированного Крыма. Одесское отделение всеукраинского объединения "Свобода" требовало от украинских властей запрета въезда Гришаевой в Украину.

В Одессе отменили спектакль с участием российской актрисы Нонны Гришаевой. Об этом говорится в сообщении на сайте Одесского театра юного зрителя им. Юрия Олеши.

Спектакль "Варшавская мелодия" должен был состояться 21 июля.

15 июля одесское отделение всеукраинского объединения "Свобода" направило обращение в Службу безопасности Украины и Государственную пограничную службу с требованием "отреагировать" на приезд актрисы, которая посещала оккупированный Крым и находится в базе сайта "Миротворец". Об этом говорится на странице организации в Facebook.

Волонтеры "Миротворца" обвиняют Гришаеву в "сознательном нарушении" государственной границы Украины при въезде в оккупированный Россией Крым и в участии в пропагандистских мероприятиях российских оккупационных властей.

Гришаева является уроженкой Одессы.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Туда регулярно попадают российские артисты.

1 мая 2017 года в его базу попал российский певец Дима Билан, 10 мая – Григорий Лепс, 12 мая – актер Михаил Боярский.

17 мая в базу "Миротворца" попал российский актер Евгений Стычкин.

27 мая два участника российской группы "Иванушки International" Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Апполонов попали в базу "Миротворца"