$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В оккупированном Крыму появились блокпосты с автоматчиками – СМИ

В оккупированном Крыму появились блокпосты с автоматчиками – СМИ Крымчане сообщают о появлении блокпостов в Крыму
Фото: ЕРА

В Раздольненском и Черноморском районах Крыма сотрудники российского ГИБДД с автоматчиками стоят в центре поселка, останавливают машины и устраивают проверку, сообщили очевидцы изданию "Крым.Реалии".

Сегодня, 7 августа, в некоторых района оккупированного Крыма появились блокпосты с российскими вооруженными военными. Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на очевидцев.

По данным издания, в Раздольненском районе сотрудники российской государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) с автоматчиками стоят в центре поселка, останавливают машины и устраивают проверку. Об аналогичных блокпостах сообщают и жители Черноморского района.

"Крым.Реалии" уточняет, что на вопросы людей, на каком основании проводится досмотр, сотрудники ГИБДД заявили о якобы "прорыве на границе", имея в виду админграницу.

Сегодня Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью по неустановленным причинам приостановлен пропуск граждан и транспорта

Также глава штаба акции по блокаде полуострова Ленур Ислямов сообщил, что на админгранице с Крымом слышны автоматные очереди и летают вертолеты.

Первый заместитель главы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов заявил, что очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что российскую военную технику в аннексированный Крым стягивают для учений.

Позже спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил движение на админгранице с оккупированным Крымом начало возобновляться.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.