$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В оккупированном Крыму разыскиваются четыре человека в камуфляже

В оккупированном Крыму разыскиваются четыре человека в камуфляже В некоторых районах Крыма установили блокпосты с автоматчиками
Фото: EPA

Подозреваемые 30-35 лет, славянской внешности, передвигаются пешком или на автомобильном транспорте, вооружены огнестрельным оружием.

В Джанкойском районе аннексированного Крыма появились объявления о розыске четырех человек, подозреваемых в совершении преступления на территории Армянска, сообщает "Громадське" в Facebook.

В объявлении указано, что подозреваемые 30-35 лет, славянской внешности, передвигаются пешком или на автомобильном транспорте, вооружены огнестрельным оружием.

Местных жителей, которые обнаружат разыскиваемых лиц, просят обращаться в полицию или к представителям "власти" района.

Ранее редактор ялтинского интернет-портала BlackSeaNews сообщил, что в ночь на 7 августа в Армянске предположительно произошло нападение на российскую воинскую часть, в результате чего один человек погиб и трое ранены.

"Поэтому введен план "перехват" по Крыму, проверяют весь транспорт, включая автобусы по всей территории", – написал он.

Российские СМИ писали, что к нападению якобы причастна разведгруппа украинских военных. В Генштабе Украины такие заявления назвали провокационными.

Одновременно с этим в некоторых районах оккупированного Крыма появились блокпосты с российскими вооруженными военными.

Первый заместитель главы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов заявил, что очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что российскую военную технику в аннексированный Крым стягивают для учений.

В настоящее время движение на границе с аннексированном полуостровом ограничено.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.