$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ФСБ сообщили о задержании гражданина Украины в оккупированном Крыму за надругательство над российским флагом

В ФСБ сообщили о задержании гражданина Украины в оккупированном Крыму за надругательство над российским флагом Украинцу грозит до года тюрьмы за надругательство над российским флагом
Фото: ЕРА

В погрануправлении ФСБ в оккупированном Крыму сообщили, что в автомобильном пункте пропуска "Армянск" задержали украинца, находившегося в федеральном розыске за надругательство над флагом РФ.

В оккупированном РФ Крыму в конце декабря российские пограничники задержали гражданина Украины, которого обвиняют в надругательстве над государственным гербом и флагом России. Об этом сообщило республиканское погрануправление ФСБ, пишут "РИА Новости".

Отмечается, что 35-летний украинец находился в федеральном розыске с середины октября. Его задержали в автомобильном пункте пропуска "Армянск" при проверке документов.

За надругательство над государственным гербом и флагом Российской Федерации украинцу грозит лишение свободы на срок до года.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.