$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Партии регионов призвали остановить проведение референдума в Крыму

В Партии регионов призвали остановить проведение референдума в Крыму Юрий Мирошниченко считает, что ПР должна продемонстрировать крымчанам свою поддержку
Фото: pr.lg.ua
По мнению депутат-регионала Юрия Мирошниченко, Партия регионов должна использовать свою электоральную базу в Крыму для отмены незаконного референдума по статусу АРК.

В эфире Шустер Live нардеп отметил, что депутаты ПР всех уровней должны предпринять попытки пресечь нелегитимный референдум.

"Очень большая роль сейчас Партии регионов, потому что это наши избиратели, люди, которые голосовали за нас в парламент, в местные органы самоуправления, за депутатов Верховного совета Крыма. Я абсолютно уверен, что предстоящий референдум не пойдет на пользу крымчанам, не пойдет на пользу тем, ради кого он инициируется. Я думаю, что нам надо постараться предотвратить этот референдум по многим причинам", – заявил регионал.

По мнению парламентария, активное участие Партии регионов в урегулировании конфликта в Крыму может позитивно повлиять на настроение населения восточной части Украины.

"Идея того, что нужно создать широкую коалицию, куда вошла бы и Партия регионов, была бы правильным сигналом жителям востока, что их интересы не игнорируются в Украине, что их права будут защищены и представлены", – отметил политик.

По словам председателя ЦИК Украины Андрей Магера, на сегодняшний день в Украине отсутствует законодательный акт, который бы регулировал вопросы проведения референдумов, поэтому проведение референдума в Крыму является незаконным.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов подписал указ об остановке действия решения Верховной Рады АР Крым о проведении общекрымского референдума.