$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В правительстве аннексированного Севастополя избили чиновницу из России, заговорившую о ее зарплате

В правительстве аннексированного Севастополя избили чиновницу из России, заговорившую о ее зарплате Екатерина Химичева заявила, что ее избили за вопрос о зарплате
Фото: an-crimea.ru

"Руководителя центра развития туризма" в Севастополе Екатерину Химичеву, по ее словам, били по голове в кабинете главы департамента приоритетных проектов города после ее вопроса о задолженности по зарплате.

В аннексированном Севастополе избили так называемого директора по развитию туризма Екатерину Химичеву, которая приехала в оккупированный Крым из России и работала в "администрации", сообщают "Аргументы недели. Крым".

По словам пострадавшей, она не получает денег со дня своего приема на работу и спросила о своей зарплате главу департамента приоритетных проектов города Сергея Градировского, который вызвал ее в свой кабинет на совещание.

Химичева заявила, что вопрос о деньгах вызвал приступ ярости у главы департамента, а в ее избиении также принимал участие его помощник. Женщина имеет справку о побоях от нейрохируга и направлена на судебно-медицинское освидетельствование.

"Я до сих пор в шоке. Правительство должно быть примером. А тут... Я не знаю, что я сделала такого, чтобы меня били по голове. Человек просто, видимо, не в состоянии брать на себя ответственность за погашение долгов", – заявила она.

Химичева сообщила, что приехала в Севастополь из Нижнего Новгорода и была принята на работу на законных основаниях. Бухгалтерия регулярно начисляет ей зарплату, однако деньги не выплачивали с момента приема на работу.