$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В прокуратуре Автономной Республики Крым пообещали обеспечить Аксенову трансфер в Киев

В прокуратуре Автономной Республики Крым пообещали обеспечить Аксенову трансфер в Киев В прокуратуре АРК предложили Сергею Аксенову проявить свое красноречие во время допроса
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

В прокуратуре Автономной Республики Крым посоветовали "главе" оккупированного Крыма Сергею Аксенову учить нововведения Уголовного процессуального кодекса Украины.

Заместитель прокурора Автономной Республики Крым Александр Удовиченко на своей странице в Facebook ответил "главе" оккупированного Россией Крыма Сергею Аксенову, который назвал находящуюся в Киеве прокуратуру АРК виртуальной.

6 февраля информагенство "Крыминформ" сообщило, что Аксенов после возбуждения прокуратурой АРК уголовного дела в отношении незаконно посетившей оккупированный Крым немецкой делегации назвал украинское ведомство "шайкой провокаторов в прокурорских мундирах" и "виртуальной прокуратурой".

"Рядом информационных агентств было распространено заявление подозреваемого в ряде особо тяжких преступлений, среди которых государственная измена, криминального авторитета по кличке Гоблин Аксенова о "виртуальности" прокуратуры Автономной Республики Крым. В связи с этим прокуратура АР Крым предлагает подозреваемому Аксенову на собственном опыте продемонстрировать "виртуальность" украинского правоохранительного органа", – заявил Удовиченко.

Он отметил, что "виртуальная" прокуратура готова предоставить Аксенову реальные возможности проявить свое красноречие во время допроса, задержания и других следственных действий, которые его ожидают в Киеве.

"Время, которое он теряет, имитируя собой руководителя банановой республики, лучше потратить на изучение нововведений украинского Уголовного процессуального кодекса. Напоминаем подозреваемому Аксенову, что добровольная явка и содействие следствию могут положительно повлиять на сроки его заключения и условия отбывания наказания. Мы обеспечим трансфер от любого пункта пропуска: "Каланчак", "Чаплинка" или "Чонгар" – прямо в прокуратуру АРК", – подытожил заместитель прокурора.

3 февраля в Крыму с визитом побывала делегация немецких депутатов от правой партии "Альтернатива для Германии", которые представляют три региональных парламента ФРГ.

Поездка немецких политиков в Крым может иметь для них плачевные правовые последствия, заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме