$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Севастополе переписчиков населения будут охранять отряды "самообороны" и казаки

В Севастополе переписчиков населения будут охранять отряды "самообороны" и казаки Перепись населения в Севастополе начнется 14 октября
Фото: ЕРА
В Севастополе намерены работать более тысячи переписчиков.

Переписывать население аннексированного Севастополя с 14 по 25 октября будут более тысячи человек, безопасность которых обеспечат полицейские и общественники.

Об этом заявила заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Севастополю Елена Дацюк.

Об этом сообщает сайт "Крыминформ", близкий к самопровозглашенной власти Крыма.

"Очень надеемся, что в темное время суток переписчиков будут сопровождать отряды самообороны, казаки или участковые милиционеры", – сказала Дацюк.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров ранее заявил, что другое мнение в аннексированном Крыму, нежели официальная точка зрения, запрещено, а во время переписи населения на полуострове могут быть проведены Россией репрессии в отношении крымских татар и других жителей Крыма.

По всему Крыму прокатилась волна обысков домов крымских татар, мечетей, учебных заведений и библиотек. ФСБ изъяла из книжных магазинов в Крыму книги о Джемилеве.

С начала аннексии Крыма по состоянию на 2 октября бесследно исчезли 18 крымских татар. Об этом в зале сессионных заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.